×

Регистрируй бизнес всего за один день через онлайн сервис «Госключ»

9:58 - 29.7.2022
Регистрируй бизнес всего за один день через онлайн сервис «Госключ»

Новое мобильное приложение «Госключ» поможет зарегистрировать бизнес организациям и индивидуальным предпринимателям еще быстрее, а также прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. В приложении можно оформить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП), не выходя из дома.

Для того чтобы воспользоваться сервисом сначала следует подготовить документы на сайте ФНС России через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» (https://service.nalog.ru/gosreg/#ul). Система автоматически подсказывает какие данные необходимо ввести, а также при регистрации юридического лица помогает с выбором типового устава.

Далее сформированный пакет документов можно подписать в мобильном приложении «Госключ». После этого документы направляются в инспекцию автоматически.

При регистрации ИП и юридического лица с типовым уставом результат можно получить в течение суток.

Ключ электронной подписи создается, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены и СМС-пароли - все функции доступны без личной явки и без бумаги.

Чтобы получить сертификат УКЭП в приложении «Госключ» потребуется:

- подтвержденная учетная запись Госуслуг;

- смартфон с NFC-модулем;

- биометрический загранпаспорт нового поколения.

Напоминаем, что сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдается бесплатно.

Приложение «Госключ» обеспечивает максимальную информационную безопасность, также позволяет исключить формальные ошибки при заполнении Заявления о государственной регистрации.

Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru