×

Ремонт улицы Свердлова завершится в середине августа

13:03 - 24.7.2020
Ремонт улицы Свердлова завершится в середине августа

Ремонт улицы Свердлова в городе Якутске, который идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», идет по графику. Работы завершатся в середине августа.

На данном объекте подрядной организацией СТК «Алаас» произведена работа по замене слабого пучинистого грунта на скальный, которая не была включена в проект, однако подрядчик решил провести данную работу для исключения провалов. Завершены работы по фрезерованию старого асфальта, устройству основания дорожной одежды. На сегодня ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

«На днях появилась информация о том, что мы клали асфальт во время ливня. Эта информация является недостоверной. Позавчера днем, когда было пасмурно, мы укладывали асфальт, затем начался моросящий дождь, мы завершили работы по укладке и начали уплотнять асфальт во время моросящего дождя, но это нормально, работы запрещено проводить, только если осадки обильные», - подчеркнула мастер участка Людмила Будилова.

Специалисты дорожной лаборатории 23 июля проверили качество нового асфальтобетонного покрытия на улице Свердлова. По предварительному заключению лаборатории, толщина асфальтобетонной смеси соответствует всем требованиям. Данные о ее плотности, содержании битума будут известны через два дня.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Sakhaday.ru