×

Режиссер фильма о Донбассе пообещала помочь продюсеру Семену Шишигину в создании якутского фильма в зоне СВО

14:14 - 20.9.2023
Режиссер фильма о Донбассе пообещала помочь продюсеру Семену Шишигину в создании якутского фильма в зоне СВО

Министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов встретился с режиссером документального фильма о Донбассе «Где проходит граница?» Александрой Руслановой-Франк, сообщает пресс-служба Минкультуры Якутии.

На встрече Александра Франк выразила готовность поделиться опытом и помочь якутским кинематографистам в создании кинокартины о Донбассе, съемки которой начнутся этой осенью в зоне СВО. Фильм будет снимать продюсер, руководитель ООО «Тарагай Синема» Семен Шишигин.

На встрече министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов в свою очередь отметил важность подобных проектов, подчеркнул, что Якутия открыта к взаимному диалогу и обмену опытом. И со своей стороны кинематографисты республики могут поделиться опытом съемки и проката игрового кино.

По информации Газеты «Культура», Александра Франк сняла первую документальную киноленту на территории СВО. Фильм получил название «Где проходит граница?» и вышел в 2023 г. Именно с этой картиной, а также для знакомства в кинопроизводством Якутии, режиссер посетила Якутск.

Sakhaday.ru