×

"Родители посмеялись и все". Дочь сотрудника полиции в Якутии, не имеющую водительских прав, ГАИ не стала проверять

20:53 - 29.7.2020
"Родители посмеялись и все". Дочь сотрудника полиции в Якутии, не имеющую водительских прав, ГАИ не стала проверять

Пользователь Твиттера под ником "владисlove" из Горного района написала сообщение о том, как незримое присутствие отца спасло ее от наказания за езду без водительских прав. Сотрудники ГИБДД остановили ее машину, когда она каталась на родительском авто с друзьями по Бердигестяху, но не стали проверять ее документы, признав в ней дочь сослуживца.

"У меня даже прав нет. <...> Когда гаишники попросили документы, я позвонила папе: "Паап, нас остановили ГАИ". Папа спросил, кто такие и попросил им передать телефон, и тут гаишники сами узнали нашу машину и отпустили", - написала девушка в Твиттере.

Она добавила, что родители ее не ругали.

"Я в шоке от своих родителей. Мало, что я уже второй день катаюсь на их машинке, но еще и умудрилась вчера попасться к гаишникам. А родители даже замечание не сделали, посмеялись и все. ВСЕ. Что происходит? Это я взрослею или что? Не понимаю".

В пресс-службе МВД Якутии Sakhaday сообщили, что по факту ведется служебная проверка.

"Изъяты видео с бортовых регистраторов автопатрулей. В случае подтверждения фактов о не принятии мер административного воздействия сотрудниками полиции, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. За управление автомобилем без водительского удостоверения гражданка будет привлечена к административной ответственности", - сообщили в республиканском МВД.

По неподтвержденной информации, речь идет о дочери сотрудника полиции, который не занимает руководящую должность. Отец девушки - рядовой сотрудник, имеет звание прапорщика.

Сейчас девушка удалила свой аккаунт в Твиттере. Как рассказали источники, ее уже приводили в отделение полиции Горного района МВД Якутии для дачи показаний.

Sakhaday.ru