×

Росавиация: Аэропорты в городах юга России приостановили работу

16:30 - 24.2.2022
Росавиация: Аэропорты в городах юга России приостановили работу

Самолеты облетают практически весь юг страны после соответствующего указания авиарегуляторов. Как сообщила Росавиация, приостановлена работа аэропортов городов Ростов, Краснодар, Анапа, Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, а также Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь. Всего приостановлена работа 11 аэропортов на юге вплоть до 2 марта, уточнили в Росавиации.

"В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. Ограничение действует до 03:45 мск 02 марта 2022 года", - говорится в сообщении Росавиации.

Регулятор настоятельно рекомендовал всем пассажирам ближайших рейсов, которые должны были отправиться в южные области страны или вылететь из них, а также встречающим не приезжать в эти аэропорты. В аэропортах московского авиаузла уже отменено 64 рейса, которые должны были следовать в южные области. "Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети", - заключили в Росавиации.

Приостановка гражданского авиасообщения с южными областями произошла на фоне начала военной спецоперации в Донбассе, о которой несколькими часами ранее объявил президент Владимир Путин.

Sakhaday.ru