×

Росгвардия сообщила подробности о Брониславе Белюнасе

21:22 - 25.1.2019
Росгвардия сообщила подробности о Брониславе Белюнасе

В прошлом году большой резонанс вызвало задержание известного в Якутии майора Бронислава Белюнаса.

СПРАВКА:

Старший оперуполномоченный боевого отделения специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), участник боевых действий Бронислав Белюнас стал в июле прошлого года фигурантом резонансного уголовного дела.

Гордость Росгвардии в Якутии, спортсмен, офицер, сын прекрасных родителей внезапно оказался замешанным в совершенно непристойной истории. В СМИ сообщалось, что боец СОБР из Якутска несколько часов избивал и насиловал девушку легкого поведения и снимал все происходящее на видео.

SAKHALIFE.RU получил ответ Национальной гвардии на вопрос: работает ли в данный момент в Росгвардии он?

ОТВЕТ:

Приказом начальника Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) от 1 августа 2018 года, в связи с возбуждением уголовного дела и на основании постановления судьи Савеловского районного суда г. Москвы, майор полиции Белюнас Б.Б. отстранен от исполнения служебных обязанностей с приостановлением выплаты денежного довольствия с 13 июля 2018 года, сообщает SAKHALIFE.RU.

Таким образом, Бронислав Белюнас до сих пор не уволен из Росгвардии. И скорее всего, покинет ее ряды только после обвинительного приговора.

Sakhaday.ru