×

Роспотребнадзор подтвердил первое заражение коронавирусом в Якутии

22:15 - 19.3.2020
Роспотребнадзор подтвердил первое заражение коронавирусом в Якутии

Подтвержден первый случай заражения в Якутии. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В информации о подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России указывается, что за последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в 23 регионах. Среди перечисленных регионов значится Якутия.

Напомним, что руководитель предприятия приехал в Якутию из Швейцарии, и через некоторое время почувствовал недомогание. Все экспресс-тесты, проведенные в Якутске, показали наличие коронавирусной инфекции.

Тем не менее, топ-менеджер заявил, что чувствует себя хорошо. "Сейчас недомогания прошли, и вирус никак не проявляется", - заверил он в официальном сообщении.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по республике Маргариты Игнатьевой, вирусологическая лаборатория управления Роспотребнадзора предварительно в республике выявила 6 случаев с подозрением. Об одном из них стало известно сегодня вечером.

«Буквально несколько минут назад в вирусологической лаборатории управления Роспотребнадзора дала положительный результат еще 1 проба. Это человек из ближнего круга общения заболевшего. Итого у нас в республике 1 официально подтвержденный случай и 6 случаев с подозрением на коронавирусную инфекцию», – сказала главный санитарный врач Якутии.

По словам Игнатьевой, все 6 проб, включая вновь выявленный результат, завтра, 20 марта, будут направлены на проверку в Новосибирск. Их результаты станут известны в начале следующей недели.

Sakhaday.ru