×

«Росприроднадзор» одобрил размещение атомной станции малой мощности в Якутии

9:30 - 26.5.2024
«Росприроднадзор» одобрил размещение атомной станции малой мощности в Якутии

Ранее материалы обоснования лицензии одобрили на общественных слушаниях в поселке Усть-Куйга, где планируют строить АСММ.

Атомная станция в Якутии на базе реакторной установки РИТМ-200Н мощностью 55 МВт - флагманский проект «Росатома» в сегменте наземных АСММ.

Сейчас в поселке Усть-Куйга строят объекты внешней инфраструктуры Якутской АСММ, включая временный городок строителей на 1500 человек. Идет сооружение подъездной дороги из поселка Усть-Куйга до площадки сооружения АСММ и производственно-технической базы, сообщает «Росатом».

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.