×

Россиян предупредили о скором росте цен на продукты

9:02 - 13.1.2019 / 696 просмотров
Россиян предупредили о скором росте цен на продукты

Исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков заявил, что в ближайший квартал цены на продукты в России могут вырасти примерно на 8%. Об этом сообщает РИА «Новости».

Глава ассоциации отметил, что рост цен может быть обусловлен рядом факторов. Среди них — повышение НДС с 18% до 20%, а также решение Центрального банка повысить ключевую ставку. Также Востриков посчитал, что возможное подорожание топлива может стать еще одной причиной роста цен на продукты.

Директор «Руспродсоюза» заключил, что рост цен на продукты в первом квартале 2019 года может составить 8% или «чуть больше».

Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.