×

Розыгрыш «Кемус Туген» дважды перенесен. Участники требуют вернуть деньги за билеты

16:04 - 17.10.2020
Розыгрыш «Кемус Туген» дважды перенесен. Участники требуют вернуть деньги за билеты

Участники очередной республиканской акции «Кемус Туген» так и не дождались обещанного розыгрыша, который должен был пройти 15 октября.

Отметим, что организатором акции официально значится некое ООО «Вертикаль» с основным видом деятельности - производство малярных и стекольных работ. Как всегда, минимум прозрачности и никаких имен. При этом связь с организаторами можно поддерживать только через директ паблика и многоканальный телефон.

Поэтому мы укажем имена ответственных лиц. Руководителем ООО «Вертикаль» является Александр Кривошапкин, учредителем Юлия Дорофееева. Генеральным партнером розыгрыша значится компания «СахаАгроСпецОборудование», которой руководит Юрий Илларионов.

Для раскрутки мероприятия организаторам не нужно было прилагать какие-то усилия. Они пошли по проторенному сценарию – заказали рекламу у блогеров – от motokyoooo до Энжи, организовали продажу билетов в районах, открыли страничку в Instagram и сайт. В период пандемии билеты на игру, где разыгрывались коттедж, автомобили и прочие ценные призы, разбирали как горячие пирожки. Что скрывать, люди у нас очень любят подобные зрелища, несмотря на то, что постоянно возникают претензии к их организаторам.

Билеты стоили 1000 рублей, двойные – 1500 рубля. Сколько было продано, неизвестно.

Народ с нетерпением ждал прямого эфира и был разочарован. Неразбериха, организационные ошибки и многочисленные претензии вынудили организаторов прервать эфир.

Как пояснили организаторы журналисту Sakhaday, произошел сбой данных: «Некоторые участники в список не попали из-за сбоя при выгрузке данных через программу Еквид. Поэтому вынуждены были переснять розыгрыш. При этом мы успели разыграть 62 приза, их обязательно раздадим. Плюс закупили дополнительные призы. Мы решаем вопрос, все будет хорошо. Вроде все предусмотрели, но в итоге случилось непредвиденное».

На страничке «Кемус Туген» размещено уже четыре объявления о переносе розыгрыша с извинениями.

«Сегодня нам действительно пришлось приостановить прямой эфир розыгрыша. Это связано с тем, что база данных билетов неправильно выгрузилась на сайт. Произошел сбой из-за большой активности, так как данные загружались с разных точек продаж, некоторые списки перемешались и загрузились с ошибками. Билеты в двойными номерами также выходили с ошибкой. Мы обязательно всё это исправим. Мы в первый раз проводим такое мероприятие», - винились организаторы.

Но на следующий день провести розыгрыш опять не получилось:

«К нашему сожалению, в выгрузке данных произошёл сбой и половина номеров, которые были вчера, сегодня не попали в список. Каждый номер будет вноситься вручную! Мы приносим извинения и обязуемся подвести итоги в самое ближайшее время».

Розыгрыш был перенесен на неопределенное время, дата до сих пор не указана. Хотя по телефону сообщают, что прямой эфир будет проводиться 23 октября. Разочарованные любители попытать счастья требуют вернуть им деньги за билеты. Многие решили, что их обманули.

«Если организатор розыгрыша не провел его в указанные им самим сроки, то покупатель имеет право сдать билет обратно и вернуть за него деньги, так как срыв сроков произошел по вине организатора, так что мы просим вернуть деньги обратно», "Ну и как вам верить? Если не можете организовать, то не беритесь", "Верните деньги!!!И дальше сами играйте! Хантан харчыбытын төтөрү ылабытый?", - пишут обладатели билетов.

В итоге, очередной розыгрыш грозит обернуться провалом и разочарованием.

Sakhaday.ru