×

Руководитель СЭГХ позвал на субботник в ответ на просьбу озеленить улицу Якутска

17:31 - 9.6.2023
Руководитель СЭГХ позвал на субботник в ответ на просьбу озеленить улицу Якутска

Жительница Якутска написала комментарий к посту мэра Якутска Евгения Григорьева и попросила озеленить ул. Ильменская. Ей ответил руководитель СЭГХ Владимир Аммосов и пригласил на субботник.

— Ул. Ильменскую тоже озелените, пожалуйста, или уж заасфальтируйте. Нельзя так оставлять. Там огромные поля оставили. Звонили в окружную администрацию, в администрацию Сайсарского округа. Говорят, что осенью траву там посеяли, но ничего не вышло, и в этом не собираются озеленять, — написала Ольга Пальмира на странице мэра во Вконтакте.

Ей ответил руководитель СЭГХ. — Посмотрим совместно с округом, что там можно сделать в этом году. Надеемся, что примете активное участие в осенней высадке деревьев и кустарников, — написал Владимир Аммосов. Жительница Якутска ответила, что с удовольствием поможет озеленить улицу.

Указанный участок дороги был отремонтирован прошлым летом. В рамках муниципального контракта подрядчик должен был провести озеленение.

— По ул. Ильменская в рамках гарантийных обязательств подрядчик начал работы по подготовке почвы под посев, после этого выполнит работы по посеву многолетних трав, — ответили горожанке с аккаунта мэрии Якутска.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru