×

Руководитель Следкома по Якутии отстранен, приказа о назначении нового руководства нет

11:05 - 23.4.2021
Руководитель Следкома по Якутии отстранен, приказа о назначении нового руководства нет

И.о. руководителя СК РФ по Якутии на время служебной проверки отстранен от работы. Об этом стало известно на днях. Следственный комитет РФ остался недоволен деятельностью регионального подразделения и назначил служебную проверку.

21 апреля стало известно, что и.о. руководителя Следственного управления СК РФ по Якутии Николай Алексеев отстранен от работы. Между тем 12 апреля был анонсирован прием граждан, который 28 апреля он проведет совместно с уполномоченным по правам человека Якутии Сарданой Гурьевой.

В СК РФ по Якутии в ответ на запрос Sakhaday сообщили, что Алексеев примет в мероприятии в качестве первого заместителя руководителя. В ведомстве руководителя пока не назначили.

20 апреля председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором были обсуждены резонансные уголовные дела. В числе других Бастрыкин отметил низкие результаты работы Следственного управления СК РФ по Якутии. Такую же оценку деятельности местного управления глава Следкома РФ дал в марте этого года.

Sakhaday.ru