×

Руководитель "Якутлесресурса" разместил чужое обращение к "диванным аналитегам", рассуждающим о лесных пожарах

10:27 - 10.8.2021
Руководитель "Якутлесресурса" разместил чужое обращение к "диванным аналитегам", рассуждающим о лесных пожарах

Вчера многих удивил эмоциональный пост Джулустана Хона, руководителя "Якутлесресурса". В нем чиновник он обратился к "диванным аналитегам" и порассуждал о тушении пожаров, сообщил, что самолеты при больших пожарах неэффективны и человек всегда будет слабее природы. Основной посыл текста в том, что власти не виноваты. "Кретинизм в высшей степени при этом винить главу региона за то, что горят леса. Если бы не Айсен Николаев, то вряд бы тут появились военные, давно бы синим пламенем полыхали деревни...", - сообщается в посте.

На самом деле, важно, что профессионалы делятся своим мнением, но, как оказалось, это чужой текст неизвестного автора. Sakhaday обратил внимание на это в телеграм-канале:

"Этот текст без подписи с утра рассылали по вотсапу. Два часа назад он появился в аккаунте Джулустана Хона в несколько измененном виде. Автор переделал его под себя. Вместо "служил в парашютке", написал "не первый год служу в охране лесов". Вместо реки Витим указан Вилюй".

Джулустан Хон не стал скрывать, что это не его текст обращения. На вопрос подписчика он ответил: "За основу поста был взят текст неизвестного автора, с которым я полностью согласен".

Sakhaday.ru