РЖД отказали в перевозке раненого белгородского пса в Петербург

Начальник поезда, который следовал по маршруту Белгород — Санкт-Петербург, отказался перевозить собаку. Пёс Бутуз получил ранения в результате атаки украинского дрона. Об этом сообщает агентство Nord-News со ссылкой на петербургский приют Help Dog Mini, который должен был встретить собаку.
Как сообщили в приюте, «Российские железные дороги» были заранее уведомлены о перевозке животного, которого спасли наши бойцы и передали волонтерам. Псу был приобретен соответствующий билет. Однако, начальник поезда принципиально отказался перевозить животное.
Волонтерам удалось отправить собаку на следующем поезде, у бригады которой не возникло никаких вопросов в отличие от уже уехавших коллег. В понедельник Бутуз благополучно добрался до Петербурге и был доставлен в ветклинику. Там он проведет минимум несколько дней, поскольку ранение оказалось серьезным.
Агентство со ссылкой на руководителя петербургского приюта Юлию Клафтон отмечает, что «Федеральная пассажирская компания» — дочка «РЖД» — собралась наказать начальника второго поезда и проводника за перевозку Бутуза.
При этом, как пишет телеграм-канал Baza, белгородские волонтеры впервые столкнулись с подобной ситуацией: с августа прошлого года они отправили петербургских коллегам почти 40 собак и кошек.
Фото: приют Help Dog Mini