×

"С теплотой от Сбера – озеру Теплое": В Якутске Сбер привел в порядок территорию озера Теплое

17:03 - 17.5.2023
"С теплотой от Сбера – озеру Теплое": В Якутске Сбер привел в порядок территорию озера Теплое

17 мая в Якутске состоялось открытие обновленного Сквера молодежи в Автодорожном округе. В рамках экологической акции «Зеленый марафон» силами сотрудников Якутского отделения Сбербанка была приведена в порядок территория вокруг озера Теплое.

Так, 12 мая был проведен масштабный субботник – убрали мусор, покрасили стелу и ограждение сквера. Более того, Сбер изготовил новые скамейки, где можно с комфортом провести время, наслаждаясь видом на озеро и главный учебный корпус СВФУ.

Заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка Владимир Камашев выразил надежду, что с каждым годом озеро Теплое будет все красивее и ухоженнее.

– В этом году в Якутске мы решили благоустроить территорию озера Теплое. Участники акции – сотрудники Сбера и наши партнёры, коллектив центра «Мои Документы» собрали более 300 мешков мусора. Мы убрали, покрасили и побелили саму территорию сквера, а также поставили скамейки, чтобы жителям города было приятно отдохнуть, полюбоваться озером. Надеемся, что озеро с каждым годом будет все красивее.

Хочу поблагодарить наших партнеров – руководство и сотрудников «Мои Документы» за активное участие, руководство Управы Автодорожного округа за предоставление транспорта! – поделился Владимир Камашев.

Вместе с заместителем управляющего Якутского отделения Сбербанка упаковку скамеек торжественно перерезали заместитель руководителя центра «Мои Документы» Максим Ефремов и ведущий специалист по социальным вопросам и озеленению Управы Автодорожного округа Елизавета Попова. Все трое пожелали, чтобы горожане бережнее относились к Скверу Молодежи.

– В прошлом году мы узнали, что у Якутского отделения Сбербанка есть свое волонтерское движение, участвующее в благотворительных, социальных и экологических акциях. Мы решили объединить наши усилия и подписали соглашение о совместном сотрудничестве в волонтерских, социальных и экологических проектах. Я уверен, что в здоровой коллаборации мы сможем сделать больше и лучше для Якутска! – рассказал Максим Ефремов.

Также Владимир Камашев отметил, что открытие обновленного Сквера Молодежи – это только первая часть акции «Зеленый марафон».

Вторая основная часть состоится 20 мая в стадионе «Юность» с 9.00 до 14.00 часов – будут единый забег на дистанцию 4 км, игровые зоны для детей и взрослых, концертно-развлекательная программа и другие мероприятия. Кроме того, на Зелёном марафоне пройдёт мастер-класс пятикратного чемпиона России по марафону, мастера спорта международного класса Сарданы Трофимовой. Сбер приглашает всех жителей и гостей города на "Зеленый марафон", вход на мероприятие свободный, участие в забегах – бесплатное. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

На заметку, Сбербанк проводит благотворительный проект «Зеленый марафон» с 2012 года. С тех пор акция объединила более 180 городов России и свыше 1 миллиона россиян.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru