×

Сахалинский блогер стал свидетелем массовой драки в центре Якутска: ВИДЕО

18:51 - 6.8.2022
Сахалинский блогер стал свидетелем массовой драки в центре Якутска: ВИДЕО

Издание сообщает, что конфликт якобы возник из-за разногласий по поводу целесообразности проведения спецоперации на Украине.

Блогер Владимир Ильин сейчас находится в столице Якутии с рабочей поездкой. Он прислал в редакцию Sakh.online видео драки, произошедшей возле гостиницы «Лена», после чего вышел на улицу и пообщался с участниками потасовки.

Сахалинец отметил, что несмотря на накал страстей, дебоширы в его сторону агрессии не проявляли, и даже извинились за происходящее.

«Самое удивительное, что в конце ребята пожали друг другу руки и мирно разошлись. Якутск не перестает меня удивлять», — написал в своем аккаунте Владимир Ильин.

По словам одного из участников драки, конфликт между двумя компаниями молодых людей произошел из-за разногласий по поводу целесообразности проведения спецоперации на Украине.

Побоище в центре длилось около 10 минут, сотрудники полиции так и не приехали. Блогер отметил, что город показался ему довольно опасным. На протяжении поездки он несколько раз сталкивался с агрессивным поведением людей.

«Большинство людей приветливые и адекватные. Однако, часто попадаются нетрезвые горожане, особенно в вечернее время. Несколько раз пытались спровоцировать конфликт на ровном месте. Не советую туристам ночные прогулки, даже в центре города», — отметил Ильин.

Видео в телеграм-канале Сахадэй

Sakhaday.ru