×

САХАМЕДСТРАХ: НОВОВВЕДЕНИЯ-2020 ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

12:40 - 27.8.2020
САХАМЕДСТРАХ: НОВОВВЕДЕНИЯ-2020 ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и поэтапным снятием ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19, возобновляются профилактические медицинские осмотры и Всероссийская диспансеризация взрослого населения. В период введения режима повышенной готовности, проведение профилактических мероприятий было полностью приостановлено. По Приказу Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) №010-07/1076 от 8 августа 2020 года диспансеризация возобновлена до особого распоряжения в двадцати трех медицинских организациях республики, в том числе в пяти поликлиниках города Якутска: ГАУ РС(Я) "Медицинский центр г. Якутска", ГАУ РС(Я) "Республиканская клиническая больница №3", ГАУ РС(Я) "Якутская городская больница №3", ГБУ РС(Я) "Якутская городская больница №2", ГБУ РС(Я) "Поликлиника №1".

Регулярная диспансеризация позволяет своевременно распознать хроническое заболевание и направить пациента на диспансерное наблюдение лечащим врачом. Это позволит своевременно подобрать эффективное лечение и предупредить прогрессирование имеющегося или возникновение нового заболевания.

Система информирования граждан о возможности пройти диспансеризацию значительно расширена. Страховые представители информируют граждан о возможности пройти диспансеризацию по различным каналам коммуникаций – начиная с смс-оповещений, заканчивая телефонными звонками и адресным обходом.

Кто может пройти профилактические мероприятия?

Сегодня медицинские осмотры и диспансеризация стали вновь доступны для взрослого населения России, за исключением граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц из группы риска, имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Они смогут пройти диспансеризацию только после полного снятия ограничений и устранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время бесплатную диспансеризацию могут пройти застрахованные в системе ОМС с 18 до 39 лет каждые три года и с 40 лет - ежегодно. Профилактический медицинский осмотр можно пройти раз в год с 18 лет.

НОВОВВЕДЕНИЯ-2020 ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ в условиях сохранения рисков второй волны COVID-19

Пациентам требуется заранее записаться в поликлинику, выбрав определенное время и день. Услуга доступна на Едином портале государственных услуг, сайте медицинской организации и мобильных приложениях Медсеть, Облачная поликлиника.

Прохождение медосмотра пациентом, перенесшим COVID-19, допустимо только при отсутствии симптомов заболевания и наличия двух отрицательных результатов лабораторных исследований биологического материала с промежутком не менее 1 суток.

При посещении поликлиники обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, ношение масок и прохождение термометрии. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС.

"Сахамедстрах": 25 лет на страже вашего здоровья!

Лицензия АО «СМК «Сахамедстрах» ОС №2873 – 01 от 09 ноября 2016 года

Sakhaday.ru