×

«Сахатранснефтегаз» внесёт свой вклад в воспитание детей

10:51 - 22.4.2022
«Сахатранснефтегаз» внесёт свой вклад в воспитание детей

Речь идёт об оказании материальной помощи для приобретения комплекта обучающих видеоматериалов для воспитанников детского сада «Родничок» поселка Кысыл-Сыр Вилюйского улуса.

Об этом договорились генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников, заместитель главы посёлка Юрий Гвызин и заведующая детским садом Галина Потапова.



В свою очередь Юрий Гвызин подчеркнул, что компания традиционно на системной основе оказывает различную помощь поселковой администрации и социальным учреждениям.

Например, «Сахатранснефтегаз» ранее в рамках своей инвестиционной программы обновил тепловые сети и сети водоснабжения, ввел в строй модульную котельную, насосно-фильтровальную станцию, в котельных было установлено новое оборудование и котлы. Кроме этого, введение в работу трёх новых артезианских скважин позволило улучшить качество питьевой воды в посёлке.

Также в своё время компания на безвозмездной основе передала администрации пять единиц техники для санитарной очистки посёлка и автомобиль УАЗ для нужд поселковой больницы.

«Это не полный перечень видов социальной ответственности компании перед жителями Кысыл-Сыра», - отметил заместитель главы посёлка.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Sakhaday.ru