×

Самодурство в отдельно взятом коллективе одного из госучреждений Якутии

12:20 - 9.2.2022
Самодурство в отдельно взятом коллективе одного из госучреждений Якутии

К нам обратились бывшие сотрудники одного из государственных учреждений, подведомственной организации серьезного ведомства Якутии. Рассказали о ситуации в виде фельетона, иначе о ней никак не расскажешь.

Поздней осенью в этом учреждении назначили руководителя. Как положено в царстве, то есть в республике, без клановости не обошлось. И началось самодурство, как пишут бывшие работники. Манера, стиль новой хозяйки многим не понравились. Такое впечатление, что избалованный ребенок, имея покровителей, начала испытывать коллектив на стрессоустойчивость.

Непрофессионализм руководителя, беспричинная травля оказались результативными. Первой ушла опытный бухгалтер. Поступок главной по финансам объясним: с таким поверхностным отношением финансовых нарушений не избежать. Не поняв нового руководителя, ушел с должности начальник отдела – опытный юрист.

Про рядовых работников и речи нет, текучка непрерывно продолжается. Недавно покинула работу, как говорят основа коллектива, профессионал своей сферы. И перед уходом вместо слов «спасибо, коллеги», она сказала «жалко, обидно за коллектив».

Надо ли говорить, что вместо них приглашаются такие же малоопытные. Чиновничья дочь совещания проводит в формате «театр одного актера», о работе понимания ноль. Увлекается больше совсем другими вопросами. Власть вскружила шефине голову, хотя должность не такая уж важная.

Подчиненные избегают ее, не желают без особого повода встречаться даже в коридоре. Только шушукаются о том, что, имея скудный бюджет, заказала в свой кабинет всякую утварь и бытовую технику. Специалисты ломают голову, как объявить торги. Бывшие работники не могут рассказывать об этом без горького смеха.

Вот чему приводит назначение золотых детей чинушей. "Когда же будут подбирать кадры по профессионализму, а не по блату?" – подытожили сотрудники.

Фото из открытых источников

Sakhaday.ru