×

Самолет из Якутии выкатился за пределы полосы во «Внуково"

19:57 - 25.12.2020
Самолет из Якутии выкатился за пределы полосы во «Внуково"

Пассажирский самолет рейсом Нерюнгри - Москва выкатился при посадке за пределы взлетно-посадочной полосы во Внуково, сообщил ТАСС в пятницу источник в экстренных службах.

"Пассажирский самолет Boeing Нерюнгри - Москва выкатился за ВПП во Внуково, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили ТАСС в аэропорту, "самолет авиакомпании "Якутия" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Внуково. Пострадавших нет". "Пассажиры самостоятельно покинули борт воздушного судна, идет выгрузка багажа, после чего воздушное судно будет отбуксировано на рулежную дорожку и далее на назначенное место стоянки. Помощь спасательных служб не потребовалась", - добавили в аэропорту. По данным Внуково, "коэффициент сцепления соответствует необходимым требованиям, в причинах произошедшего будет разбираться специальная комиссия".

Проверки по факту инцидента начали Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и следователи СК.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Московском регионе четыре самолета, следовавших в Москву - два пассажирских и два грузовых - совершили посадки в Нижнем Новгороде. Посадки прошли штатно.

ТАСС

Фото: Mos.ru, CC BY 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=77288613

Sakhaday.ru