×

Сардана Авксентьева едет в Якутию

18:17 - 9.1.2022
Сардана Авксентьева едет в Якутию

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева сообщила в соцсети, что летит в Якутию, чтобы "взять новый старт, зарядиться энергией, получить нужный импульс".

В Якутии она планирует обсудить поправки в "собачий закон" и законопроект о публичной власти.

Впрочем она подчеркнула, что не собирается отменять принципов гуманизма:

"Везём с моим коллегой, куратором Якутии от партии "Новые люди" Георгием Араповым наш законопроект о внесении поправок в "собачий" закон Бурматова. Надеюсь на самое дельное обсуждение с общественностью - соберем все возможные замечания и предложения. Крупные агрессивные одичавшие особи в условиях Севера - это уже хищники. Нужны правильные действия без отмены принципов гуманности к братьям меньшим. Но надо помнить о том, что люди - важнее".

Также коснулась обсуждения важнейшего законопроекта, который, по ее словам, отменяет самостоятельность МСУ:

"Следующий важный вопрос - обсуждение с представителями муниципалитетов законопроекта о «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Внесенный в Госдуму законопроект, на мой взгляд, имеет существенные недостатки и, по сути, отменяет самостоятельность российского местного самоуправления. Позиция общественности Якутии в этих двух вопросах крайне важна, ведь Якутия самый большой по площади субъект России - и самая большая административно-территориальная единица в мире. Поэтому все подобные законы в Якутии имеют особое преломление при непосредственном исполнении".

Также она надеется съездить в Чурапчу:

"Улучу время, съезжу на малую родину в Чурапчу, похожу по скрипящему снегу по своим детским тропинкам, проведаю дедов дом, обниму свои берёзки. А потом снова с головой в работу".

Sakhaday.ru