×

Сардана Авксентьева поздравляет с Днем учителя

9:45 - 5.10.2020
Сардана Авксентьева поздравляет с Днем учителя

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

С первых школьных дней учитель играет в жизни ребенка важнейшую роль, открывает для него целый мир, ведет за собой и направляет. Вклад педагога в формирование личности и гражданина огромен, его невозможно переоценить. Благодаря учителю каждый из нас постигал науки, приобретал первые профессиональные навыки, учился дружить, любить, выбирать свои жизненные приоритеты и быть им верным. На протяжении жизни мы с благодарностью вспоминаем своих педагогов, и особенные воспоминания всегда связаны с нашими первыми учителями и классными руководителями.

Дорогие учителя! Сегодня я хочу выразить вам особенную благодарность, ваш титанический труд помог завершить учебный год с хорошими результатами в непростых условиях пандемии COVID-19. В истории российского образования мы еще не наблюдали ситуации, когда дети по полгода не обучались в стенах родных школ. Вам приходится работать в очень сложное время и начинать новый учебный год в нестандартных условиях. Трудно представить, какими усилиями достигаются результаты в обучении детей, но я уверена, что благодаря вам наши дети получат знания и достигнут успеха. Пандемия показала дружную работу всего педагогического сообщества города Якутска, быструю адаптацию к изменяющимся условиям, преданность своему делу и бесконечную любовь к детям, своим ученикам.

Одной из первостепенных задач для руководства города остается содействие учителям и воспитателям в их нелегком труде. Наладка стабильного домашнего Интернет-соединения для учащихся, где бы они ни проживали, в центре или пригороде столицы, а также решение вопроса с переполненностью городских школ и детских садов, создание безопасных условий для организации образовательного и воспитательного процессов.

Уважаемые педагоги! Спасибо вам за ваш очень нелегкий, но благородный труд, за преданность делу воспитания подрастающего поколения! Желаю вам крепкого здоровья, благодарных учеников, счастья и семейного благополучия, профессиональных успехов и достижений!

С уважением, глава ГО «город Якутск» Сардана Авксентьева

Sakhaday.ru