×

Сардана Авксентьева рассказала, о чем говорили с Айсеном Николаевым

14:41 - 25.9.2021
Сардана Авксентьева рассказала, о чем говорили с Айсеном Николаевым

После встречи с главой Якутии Айсеном Николаевым в Москве депутат Госдумы Сардана Авксентьева рассказала журналистам, о чем шла речь за закрытыми дверями:

- Избрание четырех депутатов из Якутии в Госдуму в современной истории - это небывалое событие. (Комментарий был дан до известия о вхождении в список "ЕР" Айсена Николаева). Для нас с вами открываются уникальные возможности для лоббирования, в самом хорошем смысле, интересов республики.

С Айсеном Сергеевичем мы говорили о том, что четыре депутата могут сделать для своей родины, договаривались о формате работы с отраслевыми министерствами.

Конечно, готовность главы республики работать со всеми депутатами, независимо от того, от каких партий они избраны, заслуживает большого уважения. Еще когда в 2018 году я была избрана мэром города Якутска, было видно объективное отношение Айсена Сергеевича к результатам выборов. Уважение к выбору людей заслуживает высокой оценки. Мы готовы работать на благо родной республики и сделаем все, что от нас зависит, для того, чтобы ситуация менялась к лучшему.

Также она поделилась планами:

- Это эпохальное событие, когда пятая партия вошла в состав Госдумы. Наша фракция состоит из 13-ти человек. Мы, как и обещали, будем голосом регионов. Будем доводить позицию регионов по всем вопросам, которые касаются жизни людей.

Готова работать в любом комитете, который определит моя партия, потому что я командный игрок. С нетерпением жду решения, чтобы приступить к работе.

Планов возглавить фракцию нет, так как есть человек выдающихся способностей Алексей Нечаев, есть и молодые лидеры. Я намерена сконцентрироваться на конкретной законотворческой работе. Рада буду предложению экспертов, и прошу всех, кто имеет свое мнение, позицию, наработки, обращаться ко мне. Буду рада замечаниям, предложениям и проектам.

Sakhaday.ru