×

Сардана Авксентьева жестко ответила депутату Бурматову, разместившему в коллаже голову Рашкина вместо лося

20:26 - 4.6.2022
Сардана Авксентьева жестко ответила депутату Бурматову, разместившему в коллаже голову Рашкина вместо лося

Депутат Госдумы Владимир Бурматов разместил в своем канале коллаж, в котором на стене вместо головы лося красовалась голова браконьера Рашкина, недавно лишенного мандата. Зоозащитник высмеял коммуниста, подписав, что "лось отмщен".

Напомним, что между Авксентьевой и Бурматовым уже несколько лет наблюдается взаимная неприязнь, выливающаяся в пикировки. Бурматов точит зубы на Сардану Владимировну еще со времен ее мэрства, когда, по его словам "собак в Якутске убивали лопатами". Об этом он публично сообщает, едва завидев депутата из Якутии.

Авксентьева не остается в долгу. Еще в рамках предвыборной поездки во время посещения Челябинска, она интересовалась у жителей, почему они выбрали "такого депутата, как Бурматов".

В этот раз Сардана Авксентьева не преминула прокомментировать неоднозначный коллаж:

"Подписчики просят меня прокомментировать картинку, размещенную в канале депутата Госдумы Бурматова. Картинка высмеивает бывшего депутата от КПРФ Рашкина. Его голова с помощью фотошопа повешена на стену как охотничий трофей. Видимо, Бурматову это кажется смешным.

Жаль, что сейчас такой уровень политической дискуссии в нашей стране. Это перебор как с точки зрения политической, так и с человеческой. Можно по-разному относиться к бывшему коллеге, можно с ним спорить и не соглашаться по ключевым вопросам. Это нормально. Можно его не любить.

Но надо уважать друг друга. И вообще сохранять адекватность в обществе. Кто как не депутаты Госдумы должен задавать тон политической дискуссии? Риторика ненависти, хамство, грубость — все это вредно и разрушительно.

Господин Рашкин совершил преступление и понёс наказание. Думаю, на этом все. А за поступок Бурматова мне просто стыдно. Вот и весь комментарий".

Sakhaday.ru