×

Сардана Трофимова: Кыргызстан стал мне второй родиной

20:39 - 19.8.2022
Сардана Трофимова:  Кыргызстан  стал мне второй родиной

Сардана Трофимова высказалась о гражданстве. Напомним, что недавно ВФЛА утвердила переход Сарданы Трофимовой в сборную Киргизии.

"Думаю, многие уже в курсе на счёт моего решения о принятии второго гражданства. Да, это моя жизнь, моё время и моё решение. ⠀

Спасибо всем, кто пишет мне слова поддержки. Я была уверена, что вы меня поймёте и рада, что вас так много, вас - кто понимает что такое спорт, мечта и труд.

Осуждающие тоже есть, но я просто хочу им пожелать: «Займитесь своей жизнью!».

Ни для кого не секрет, что Кыргызстан в последние 10 лет стал мне второй родиной, уютным домом и местом силы, куда хочется возвращаться. У меня давно тут уже свои эжейке и байке, которые всегда рады встретить меня и окутать домашним теплом и добротой. Моё окружение знает, с какой любовью и благодарностью я отношусь к месту, которое все эти годы даёт мне всю эту энергию, чтобы быть сильной марафонкой в России. И я горда буду представлять именно Кыргызстан на международной арене и носить флаг Кыргызстана на своей груди.

Обещаю, что буду сильно стараться и усердно тренироваться, чтобы быть достойной частью этой страны.

Хочу поблагодарить людей которые мне помогли в решении этой не простой задачи, заместителя председателя правительства РСЯ Местникова Сергея Васильевича , Президента Федерации л/а Анатолия Андреевича Кырджагасова и директора нашей школы Пахомова Михаила Дмитриевича. Улахан Махтал! И большое спасибо моей Якутии, которая помогает мне идти вперёд уверенным твердым шагом к своей мечте.

Сейчас жду решение ИААФ о выступлении на официальных стартах. Надеюсь без карантина. Пришло время мечте стать целью! Дальше больше".

Sakhaday.ru