×

Савва Михайлов: "Выборы завершились, жизнь продолжается"

12:39 - 29.3.2021
Савва Михайлов: "Выборы завершились, жизнь продолжается"

Савва Михайлов, занявший 3 место на выборах мэра Якутска, прокомментировал Sakhaday итоги:

"Меня поддержали почти 10 тысяч горожан, 9535 жителей Якутска. Я благодарю каждого, кто принял участие, кто пришел и отдал голос. К сожалению, 60% населения не интересует, кто будет главой Якутска.

Выборы были непростыми, штабы оппонентов использовали сомнительные технологии. Мы вели кампанию честно, по-доброму и без популизма. Конечно, надеялся на 20 тысяч и выше поддержки, но, к сожалению, народ просто не пришел или доверились различным "сладким" обещаниям.

Что касается, нападок сторонников Виталия Обедина и Владимира Федорова, их доводам о том, что я должен был сняться, чтобы победила оппозиция, то мой ответ очевиден: я не самовыдвиженец, а был делегирован от партии. Да и в целом, отношусь к этой компании с сомнением".

За меня проголосовали не только коммунисты и сторонники, но и земляки, молодежь, знакомые по разным сферам, где я работал. Выборы завершились, жизнь продолжается.

Коммунист передал избранному мэру наказы горожан:

"Во время избирательной кампании я провел 80 встреч в коллективах и дворах. Хотел бы обратить внимание нового мэра и в целом властей именно на переселение из аварийного и ветхого жилья, на вопросы благоустройства дворов и уделить внимание безопасности города.

Передаю следующие наказы наших жителей:

1. Строительство спортивного зала для людей с инвалидностью, для актива обществ глухих, инвалидов и слепых. Желательно район Залога.

2. Помочь Учебно-производственному комбинату трудовой реабилитации инвалидов. Поддержать от имени муниципалитета.

3. Решить вопрос о Музее боевой Славы. Дать соответствующий статус, выделить штат. Также создать Музей города.

4. Открыть досуговые центры в пригородах и округах для молодежи и подростков. Не хватает музыкальных и художественных школ.

5. Помочь мастерским именитых художников и скульпторов. В здании "Подростка" очень плачевная ситуация.

6. Помочь досуговому центру пенсионеров Сайсарского округа. В целом по городу поддержать советы ветеранов, совет движения "Дети Войны". Детям войны установить ежемесячное пособие, предусмотреть льготы.

7. Повысить статус округов и пригородов.

Проблем очень много. Надеюсь, власти города решат эти, на самом деле, несложные вопросы.

Вчера наши сторонники предложили создать общественное движение по консолидации общества в столице. Мы готовы учреждать движение, чтобы вносить посильный вклад в развитие нашей столицы".

Sakhaday.ru