×

Сбер собрал на круглом столе педагогов города Якутска

9:57 - 28.12.2022
Сбер собрал на круглом столе педагогов города Якутска

Якутское отделение Сбербанка провело круглый стол для директоров и педагогов общеобразовательных школ города Якутска.

Представители Сбербанка рассказали об основных проектах, реализованных банком в этом году в сфере образования. Так, Сбер заключил соглашение о финансировании строительства трёх школ в Якутии – по ул. Пирогова, в квартале ДСК и в пос. Жатай.

Специалистами Сбера было проведено 17 уроков финансовой грамотности для школьников Якутска. 600 учителей приобрели жилье по льготной программе Дальневосточная ипотека для педагогов. Около 5000 якутских преподавателей выбрали способ получения заработной платы на карту Сбербанка.

Олег Бугай, управляющий Якутским отделением Сбербанка:

«Для нас важно поддерживать педагогов, помогать им развивать новые компетенции. Навыки XXI века – это, в первую очередь, способность к обучению и переобучению, командное взаимодействие, цифровая грамотность. Ключ к развитию этих компетенций у детей – в обучении их учителей и наставников».

Мария Ли-Цай, заместитель руководителя Управления образования г. Якутска:

«Круглый стол получился интересным и содержательным. Мы поработали в командах на практическом тренинге, учились слушать друг друга и принимать коллективные решения. Спасибо за этот необычный и познавательный опыт!».

В 2022 году свыше 400 якутских школьников зарегистрировались в молодежных акселераторах Сбера по развитию предпринимательских навыков. Регистрация в новый поток акселератора проходит до 16 января 2023 года на сайте https://sber-z.sberclass.ru. Победители проекта получат колоссальный опыт и возможность показать свои проекты ведущим бизнесменам страны, а также преференции для поступления в лучшие вузы России и гранты на развитие своих стартапов.

Пресс-центр Якутского отделения Сбербанка

Sakhaday.ru