×

Сборная гимнасток Якутии выиграла золото Всероссийских соревнований “Будущее России”

12:36 - 28.3.2022
Сборная гимнасток Якутии выиграла золото Всероссийских соревнований “Будущее России”

Сборная Якутии по художественной гимнастике выиграла золото Всероссийских соревнований “Будущее России”, которые состоялись в городе Ульяновске. Команда набрала 59,6 баллов за два вида упражнений: три ленты + два мяча и пять обручей.

Помимо якутянок на состязание в город Ульяновск приехали сильнейшие спортсменки из 23 регионов страны. Тренер гимнасток Оксана Казанцева отметила, что соперницами республиканской сборной в программе мастеров спорта стали гимнастки из Кстово, Нижнего Новгорода и Белгорода.

“Девочкам удалось показать блестящий результат, они большие молодцы. За первый вид с обручами команда получила 31.0 балла, за второй вид с лентами и мячами - 28,6 балла. Кропотливый труд, большое количество повторений технических элементов и связок привело к тому, что гимнастки практически не допустили ошибок в своих упражнениях. Мы очень рады этому результату и готовимся к следующим соревнованиям “Жемчужина Санкт-Петербурга”, которые состоятся в апреле”, - рассказала тренер сборной Оксана Казанцева.

Сами спортсменки сборной отмечают, что их выступления — это не только набор элементов и бросков, это и танцевальные дорожки, пластика, а также артистичность.

“Мы вкладываем душу в упражнения. В лентах мы передаем якутский национальный танец. Образ создают и национальные музыка, купальники. Все это помогает нам выступать. Хотим поблагодарить Федерацию художественной гимнастики Якутии за поддержку нашей команды, в частности нашего президента Людмилу Валерьевну Николаеву за веру, сопереживание и наставничество”, - поделилась член сборной Якутии Милана Тедеева.

Справка:

Отметим, что гимнастки команды Милана Тедеева, Алина Турнина, Антонина Алексеева, Карина Рузанова, Арина Драгунова и Адель Шарафутдинова выступали по программе мастеров спорта в групповых упражнениях.

Первый вид (3 ленты+2 мяча) - команда выступала под национальную музыку народов саха, купальники спортсменок изготовлены также в национальной стилистике: украшены мехом, камнями Сваровски и якутскими орнаментами. Второе упражнение (5 обручей) выполнено под современную популярную песню Gungnam style, под композицию сшиты яркие костюмы, сочетающие синие, розовые и желтые оттенки, большое количество деталей и сияющих кристаллов.

Состав сборной:

1 Тедеева Милана Юрьевна 2006 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Мирный Казанцева О.Н. 2 Турнина Алина Руслановна 2006 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н. 3 Алексеева Антонина 2005 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н.

4 Рузанова Карина 2006 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н. 5 Драгунова Арина 2005 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н. 6 Шарафутдинова Адель 2005 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н.

--

Sakhaday.ru