×

Сборная гимнасток Якутии выиграла золото Всероссийских соревнований “Будущее России”

Сборная гимнасток Якутии выиграла золото Всероссийских соревнований “Будущее России”

Сборная Якутии по художественной гимнастике выиграла золото Всероссийских соревнований “Будущее России”, которые состоялись в городе Ульяновске. Команда набрала 59,6 баллов за два вида упражнений: три ленты + два мяча и пять обручей.

Помимо якутянок на состязание в город Ульяновск приехали сильнейшие спортсменки из 23 регионов страны. Тренер гимнасток Оксана Казанцева отметила, что соперницами республиканской сборной в программе мастеров спорта стали гимнастки из Кстово, Нижнего Новгорода и Белгорода.

“Девочкам удалось показать блестящий результат, они большие молодцы. За первый вид с обручами команда получила 31.0 балла, за второй вид с лентами и мячами - 28,6 балла. Кропотливый труд, большое количество повторений технических элементов и связок привело к тому, что гимнастки практически не допустили ошибок в своих упражнениях. Мы очень рады этому результату и готовимся к следующим соревнованиям “Жемчужина Санкт-Петербурга”, которые состоятся в апреле”, - рассказала тренер сборной Оксана Казанцева.

Сами спортсменки сборной отмечают, что их выступления — это не только набор элементов и бросков, это и танцевальные дорожки, пластика, а также артистичность.

“Мы вкладываем душу в упражнения. В лентах мы передаем якутский национальный танец. Образ создают и национальные музыка, купальники. Все это помогает нам выступать. Хотим поблагодарить Федерацию художественной гимнастики Якутии за поддержку нашей команды, в частности нашего президента Людмилу Валерьевну Николаеву за веру, сопереживание и наставничество”, - поделилась член сборной Якутии Милана Тедеева.

Справка:

Отметим, что гимнастки команды Милана Тедеева, Алина Турнина, Антонина Алексеева, Карина Рузанова, Арина Драгунова и Адель Шарафутдинова выступали по программе мастеров спорта в групповых упражнениях.

Первый вид (3 ленты+2 мяча) - команда выступала под национальную музыку народов саха, купальники спортсменок изготовлены также в национальной стилистике: украшены мехом, камнями Сваровски и якутскими орнаментами. Второе упражнение (5 обручей) выполнено под современную популярную песню Gungnam style, под композицию сшиты яркие костюмы, сочетающие синие, розовые и желтые оттенки, большое количество деталей и сияющих кристаллов.

Состав сборной:

1 Тедеева Милана Юрьевна 2006 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Мирный Казанцева О.Н. 2 Турнина Алина Руслановна 2006 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н. 3 Алексеева Антонина 2005 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н.

4 Рузанова Карина 2006 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н. 5 Драгунова Арина 2005 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н. 6 Шарафутдинова Адель 2005 КМС КМС Республика Саха (Якутия), г. Якутск Казанцева О.Н.

--

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти