×

"Считаю правильным и глубоко символичным решение назвать новый детский сад «Сардаана»

11:01 - 14.9.2020
"Считаю  правильным и глубоко символичным решение назвать новый детский сад «Сардаана»

Сегодня, в День города глава республики Айсен Николаев, глава Якутска Сардана Авксентьева в торжественной обстановке открыли новый детский сад «Сардаана» в 203 микрорайоне города. На мероприятии участвовали член Совета директоров группы компаний «ВИС» Сергей Ромашов, строители ООО «Газэнергомонтаж», общественность г. Якутска.

Скоро новый, современный детский сад на 315 мест откроет свои двери для маленьких горожан с 1,6 до 7 лет. Дети будут размещены в 18 группах. На территории учреждения организованы современные прогулочные веранды, спортивные, игровые площадки для каждой возрастной группы.

Как сказал глава республики Айсен Николаев, в городе сложилась добрая традиция ввода социальных объектов в День города.

«Новый современный детский сад на 203 микрорайоне г. Якутска построен по соглашению государственно-частного партнерства. Соглашение подписано и реализовалось с 2016 года. Строительство нового детского сада разрешает острую проблему нехватки мест в детских садах, возникшей 7-8 лет назад», - отметил глава республики.

Как он рассказал, с момента подписания соглашения началась работа по введению детского сада в эксплуатацию. Сардана Владимировна после победы на выборах главы города 2018 года, поддержала и тщательно продумала реализацию проекта нового детского сада. «Поэтому, считаю правильным и глубоко символичным решение назвать новый детский сад «Сардаана», - подчеркнул глава республики.

По словам Айсена Николаева, 12 объектов коренным образом изменили социально-экономическую инфраструктуру города, в первую очередь, сферу образования. «Можем с гордостью отметить уникальную смарт-библиотеку, которая не имеет аналогов на Дальнем Востоке, детскую школу искусств, центр культуры имени Юрия Гагарина. Эти культурные, образовательные объекты дадут положительный результат в будущем, качественно повысят уровень культурного и образовательного развития», - сказал Айсен Николаев и вручил заведующей детского сада «Сардаана» Марианне Ивановой сертификат на приобретение игрового набора для детей.

Глава города Сардана Авксентьева сказала о том, что благодаря стараниям, силе духа, идеи главы республики Айсена Николаева возведены и введены социальные объекты в Якутске.

«Конечно, муниципалитет в одиночку не справился бы со строительством и вводом 12 соцобъектов, соответствующим достижениям науки и техники. В этих учреждениях наши дети будут расти, развиваться не хуже, чем в мегаполисах», - сказала Сардана Авксентьева.

Как она подчеркнула, что 203 микрорайон г. Якутска является передовым по количеству молодых семей. Поэтому открытие школы, библиотеки, второго детского сада, строительство еще одной школы при финансовой поддержке Правительства РФ стали большим подарком жителям микрорайона.

«Группа компаний «ВИС», «Газэнергомонтаж» строят соцобъекты с любовью и с большим вниманием относятся к требованиям, пожеланиям руководителей. Качество их работы очень высокое», - сказала Сардана Владимировна и вручила сертификат на 350 тысяч рублей для кабинетов логопеда и психолога.

Член Совета директоров группы компаний «ВИС» Сергей Ромашов поздравил руководителей республики, города, новоселов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В завершении торжественного мероприятия генеральный директор строительной компании ООО «Газэнергомонтаж» Николай Артемов вручил символический ключ нового, современного детского сада заведующей Марианне Ивановой.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Sakhaday.ru