×

Сегодня состоится уникальный сеанс игры в шахматы

10:28 - 9.2.2022
Сегодня состоится уникальный сеанс игры в шахматы

Сегодня, 9 февраля, любители шахмат во всей Республике Саха (Якутия) смогут посмотреть трансляцию уникального сеанса одновременной игры в шахматы. Более 20 юных игроков в шахматы, посвятивших себя любимому виду спорта, смогут сыграть партии с известным российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. Погрузиться в атмосферу невероятного мастерства и таланта может каждый желающий! Прямой эфир сеанса одновременной игры в шахматы состоится 9 февраля 2022 года в 12:00 по Москве. Присоединяйтесь к событиям Фестиваля «Настроение» от АЛРОСА!

Смотрите трансляцию в YouTube:

Главная задача этих встреч одного из самых молодых гроссмейстеров на планете с юными шахматистами, их тренерами и родителями - популяризация этого увлекательнейшего вида спорта. В рамках этих мероприятий фестиваля «Настроение-АЛРОСА» не только сегодняшний сеанс одновременной игры с сильнейшими юными шахматистами нашей республики, но и ответы на вопросы юных шахматистов, а также мастер классы, которые Сергей Карякин проведет для них 15 февраля в прямом эфире.

Супергроссмейстер Сергей Карякин родился 12 января 1990 года в столице Крыма Симферополе. Шахматами он заинтересовался в шесть лет и уже через год выполнил норму первого разряда. Его шахматное развитие шло очень быстро: в возрасте 12 лет и 211 дней он стал самым молодым гроссмейстером в шахматной истории. В этом качестве Карякин внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Фестиваль «Настроение-АЛРОСА» проводится в Якутии с 2017 года. В течение нескольких дней «звездные» спортсмены и тренеры, деятели культуры и искусства по разным направлениям дают в каждом городе открытые уроки, мастер-классы и показательные выступления - для всех желающих и абсолютно бесплатно. Главная задача фестиваля - пропаганда и поддержание здорового образа жизни взрослых и детей, развитие детей и поиск талантов, обеспечение их будущего.

Фото : ТАСС

Sakhaday.ru