×

«Сегодня уже год, как нет моей любимой мамочки…». Дочь погибшей женщины ищет очевидцев и свидетелей

12:45 - 17.5.2023
«Сегодня уже год, как нет моей любимой мамочки…». Дочь погибшей женщины ищет очевидцев и свидетелей

В редакцию обратилась Саина Макарова, дочь погибшей год назад женщины.

17 мая 2022 года ее мама выпала из окна 5-го этажа при неизвестных обстоятельствах.

Девушка жалуется на бездействие СК.

«Сегодня уже год, как нет моей любимой мамочки… В прошлом году 17 мая по адресу Бестужева Марлинского 22 выпала с 5 этажа моя мама», — сообщает она.

Девушка жалуется на бездействие следствия:

«За все это время никто и ни за что не ответил! Следственный комитет бездействует, материалы дела до сих пор не собраны. Ровно год назад, когда я искала очевидцев через соцсети, меня лично позвали в Следственный комитет и попросили ничего не выкладывать в соцсети, и не просить о помощи. Обещали во всем этом деле разобраться».

Макарова Н.А. "Мама работала в медицинском центре города Якутска, у нее было очень много планов на будущее", - рассказывает Саина.

Как сообщает Саина, у нее есть вопросы к следователям:

«И знаете что? А ничего! Проверку хорошо не провели, камеры рядом с домом не посмотрели, соседей и очевидцев хорошо не допросили. Из трех подозреваемых „Полиграф“ прошел только один. У подозреваемых одинаковые показания поминутно, как будто это сидел и писал один человек. Отпечатки пальцев в квартире не взяли, обыск провели не так тщательно. Допросили всего соседей, наверное, человек пять. Тогда как очень много очевидцев. Напротив целая кпдшка стоит.

В результате, за нанесенные побои до падения никто не ответил! На звонки не отвечают».

Между тем, Саина сама выяснила, что трагедии предшествовала ссора:

«По словам соседей, в тот вечер женщина с мужчиной сильно ругались, кричали. Потом звон стекла и выпала женщина. А по словам подозреваемых, они просто хорошо сидели, пили, кушали на кухне. За все это время, когда маму спасала скорая, никто не вышел даже из квартиры. Что делали все это время никому неизвестно, может вообще кто-то сбежал. Прошу очевидцев, соседей, пожалуйста, напишите и позвоните мне, если вы хоть что-то слышали или видели. Мой номер 89247656566».

В Следкоме по Якутии Sakhaday сообщили, что по фактам, изложенным в обращении девушки, следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) организовано проведение дополнительной проверки.

Sakhaday.ru