×

Семья якутских музыкантов о сыне-контрактнике: мы гордимся им

12:30 - 17.10.2022
Семья якутских музыкантов о сыне-контрактнике: мы гордимся им

В семье якутских певцов Саниты Ай и Эрхаана рассказали, что гордятся своим 23-летним сыном, заключившим контракт на участие в СВО. Это заявление, как и посты публичных людей Якутии с призывами принять и потерпеть, появилось в эти дни в якнете.

Софья Николаева, известная больше под творческим псевдонимом Санита Ай, говорит, что ее сын настоящий патриот, потому что выбрал профессию военного, заключил контракт на участие в СВО, в январе поехал в Беларусь и пересек границу с Украиной. По ее словам, он уже второй раз отправился на территорию военных действий.

«Как мама, конечно, очень волнуюсь за сына, но это его осознанный выбор, который мы уважаем», — сказала ЯСИА певица. Она подчеркнула, что поддерживает решение президента страны о проведении СВО.

Санита Ай рассуждает о защите родины, патриотизме, трудных временах для россиян. Посыл ее заявления перекликается с текстами публичных людей республики, которые появились на днях. Сценарист Любовь Готовцева, певица и блогер Варя Максима, хомусистка Олена Уутай призвали якутян пережить сложные времена вместе, терпеть и оставаться на родине.

Готовцева осудила уехавших из страны. Сценарист написала, что эмигранты будут чужими в других странах и будут вызывать скорую за немыслимую оплату, а якутянам медпомощь предоставляется бесплатно. Максима заявила, что тем, кто ругает Россию, невыгодна ее победа, иначе они окажутся не правыми. Олена написала, что никто не обещал людям одни «пряники» и никаких «кнутов», поэтому роптать и жаловаться, по ее словам, как минимум глупо.

Заявления популярных якутянок вызвали дискуссию в тг-канале Sakhaday. Как оказалось, многие недоумевают, почему в нашей стране все время необходимо терпеть и только верить в лучшее будущее, которое неизвестно, когда настанет.

В комментариях к публикации о постах якутянок на Sakhaday наши читатели отметили, что артисты с легкостью поддерживают позицию властей. Действительно, музыканты — частые участники различных агитационных мероприятий. Известные певцы Сахаайа, Александр Бурнашев, Варвара Аманатова недавно выступили на благотворительном концерте в поддержку жителей ДНР и ЛНР. Известно, что певец Аскалон Павлов отказался от участия в этом мероприятии. Об этом он написал пост и получил поддержку своих подписчиков.

Sakhaday.ru