×

Сергей Максимов уволен с должности директора МУП "ЯПАК"

13:49 - 2.1.2020
Сергей Максимов уволен с должности директора МУП "ЯПАК"

Аккурат перед Новым годом Сергея Максимова "попросили" освободить должность директора МУП «Якутской пассажирской автотранспортной компании». Сейчас он формально находится в отпуске с последующим увольнением, сообщили Sakhaday в "ЯПАК".

Как сообщили в администрации, информация об увольнении главного автобусника города прозвучала в предновогоднем интервью мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, данном газете "Эхо столицы".

Это увольнение было ожидаемым. Ранее якутские телеграм-каналы сообщали, что Максимов собирается "смазать лыжи из Якутии", и уже якобы построил трехэтажный особняк в неоготическом стиле в Москве.

Надо сказать, что градоначальницу явно раздражал непотопляемый Максимов, в адрес которого звучало множество нареканий. Некоммерческую организацию "СоюзАвто" (детище Максимова, им сейчас руководит его друг Андрей Косицкий) она называла лишней прослойкой между пассажиром и водителем автобуса. И не раз говорила, что ЯПАК может заключать прямые договоры с маршрутами, минуя "СоюзАвто". Но перестроиться, видимо из-за нежелания Максимова, никак не удавалось.

Максимов занимался городскими перевозками с 1996 года. Он стоял у истоков организации частного извоза в Якутске. Долгое время возглавлял "СоюзАвто", объединяющий частные автобусы. Затем, в 2015 году, стал руководителем "ЯПАК".

Напомним, что недавно уволилась по собственному желанию начальник отдела транспорта мэрии Якутска Лилия Симонова.

Sakhaday.ru