×

Сестра главы Якутии о Путине: ростом почти с меня

13:27 - 7.10.2022
Сестра главы Якутии о Путине: ростом почти с меня

Сестра главы Якутии Аяна Николаева рассказала историю, связанную с президентом РФ Владимиром Путиным. Она вспомнила банкет по случаю инаугурации бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, на котором присутствовал глава государства. Аяна в своем посте отметила тихиий голос и небольшой рост Путина.

Тогда, в 1999 году, президент страны был на посту председателя правительства РФ. Он и другие значимые гости занимали главный стол мероприятия, которое обслуживала кейтеринговая компания, где Аяна Николаева подрабатывала декоратором. Все шло замечательно, пока у официантов не сдали нервы, и они отказались обслуживать стол почетных гостей, пишет сестра Ил Дархана. На замену поставили Аяну, по ее словам, как «самую самурайски невозмутимую».

Автор поста пишет, что банкет прошел замечательно. «С Владимиром Владимировичем фотографировались группой, но тогда не было мобильных, к сожалению. Помню, что он произвел тогда впечатление скромного, сдержанного человека. Ростом был почти с меня, голос тихий, общался без пафоса. Запомнила его острый пронизывающий взгляд и особую энергетику. Кто знал то, что через полгода, в мае 2000 года этот человек станет уже Президентом нашей страны. Дай Бог еще многие лета!», — пожелала президенту Николаева в день его рождения.

Она отметила, что ее история абсолютно уникальная. «Вижу в поздравлениях наших медийных лиц фото типа «стою на трибуне, где Он тоже стоял», «сижу на форуме, где Он выступал». А у меня вот совершенно неожиданная история, связанная с нашим Президентом, тоже есть, личный контакт, так сказать!», — подчеркнула Аяна Николаева.

Sakhaday.ru