×

Шаман Габышев вернулся из Читы в Якутск и объявил период затишья

21:12 - 2.2.2020
Шаман Габышев вернулся из Читы в Якутск и объявил период затишья

После ареста своей команды Александр Габышев исчез на несколько дней. Как оказалось, он дошел до Читы, но правоохранительные органы вернули Габышева обратно. Вернувшись 2 февраля в Якутск, Габышев объявил режим ожидания, передает Sakhaday.

"Я сам не хочу давать интервью, отныне никаких видео. Гостей тоже не буду принимать. Это мое решение. И потом у меня везде слежка. Вон в лесу уже стоят... Я нахожусь под негласным домашним арестом, под постоянным надзором. Один раз в день приходят, смотрят. И у вас положение незавидное. Мы под прессом, ребята", - сказал он Беате Бубенец.

"Если я за три дня до Читы дошел, то до Москвы, если надо будет, махом доберусь. Объявляю период затишья и медитации, он будет продолжаться долго. Будем находиться в режиме ожидания. Я жду. Я могу ждать долго. Небесная игра продолжается", - объяснил он своим собеседникам.

Как разъяснила адвокат Ольга Тимофеева Sakhaday, формально статус Габышева не изменился:

"Он номинально свободен, но фактически находится под надзором. Обвинение не предъявлено. Мера домашнего ареста не определена и не рассматривалась. Он находится дома. Скорее всего, имеется в виду, что за ним и его домом ежедневно следят".

Фото: Скрин ">видео Беаты Бубенец

Sakhaday.ru