×

Шесть должностных лиц Управления Россельхознадзора по Якутии привлечены к ответственности

10:33 - 9.12.2019
Шесть должностных лиц  Управления Россельхознадзора по Якутии привлечены к ответственности

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Управлении Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия).

В ходе нее установлены факты представления сотрудниками неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, в нарушение законодательства о противодействии коррупции заместителем начальника одного из отделов недостоверно указана сумма дохода, полученная в результате реализации автомобиля, не указаны счета открытые на его имя и имя супруги в банковских организациях. В другом случае сотрудником сокрыты факты владения земельным участком, а также зданием, им же не отражен доход, полученный от продажи транспортного средства. Начальником отдела недостоверно указаны сведения о доходе, полученном по основному и предыдущему месту работы, аналогичные нарушения допущены при заполнении справки на супруга и т.д.

В нарушение требований нормативных актов ответственными должностными лицами Управления анализ представляемых государственными служащими сведений проводится формально, в условиях, исключающих его полноту и объективность.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор республики внес в адрес руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) представление, по результатам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru