×

Школьница из Якутии погибла, заряжая телефон

Школьница из Якутии погибла, заряжая телефон

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту смерти 14-летней школьницы.

Тело девочки было обнаружено вечером 21 ноября 2019 года в ванной комнате родителями.

В ходе осмотра сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что на ее теле имеется повреждение. Специалисты предположили высокую вероятность следа от ожога вследствие поражения электрическим током.

В ванной комнате обнаружен подключенный к электрической розетке удлинитель с подключенным зарядным устройством для сотового телефона, которое имело деформированный корпус. Сам мобильный телефон с оплавленным корпусом лежал на кромке ванны.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти