×

SHOT: В Якутске задержан педофил

1:00 - 25.5.2023
SHOT: В Якутске задержан педофил

Как сообщает источник телеграм-канал SHOT, педофила задержали в Якутске. По нашим данным, это 42-летний местный житель Айдер Асанов. Его искал весь Интернет. Сейчас он задержан.

Информация в телеграм-каналах расходится. То ли Асанова задержали за изнасилование девочки, то ли за совращение мальчика.

В начале мая мужчина из Республики Саха допустил насильственные действия внучки своей сожительницы в чатрулетке. Кусок видео попал в соцсети, вызвав бурный скандал, педофила стали искать. К поискам подключилась полиция. Расследованием этого дела занимался частный детектив Максим Заболотный, который помог установить личность педофила. Извращенца задержали, в его квартире провели обыски — изъяли ноут и флешку.

Возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". Ему грозит до 20 лет колонии, сообщает федеральный тг-канал.

Телеграм-канал Агата Кристи первым забил тревогу.

"Известно то, что он звонил детям по чатрулетке и пытался совратить. Дети рассказали родителям и те написали заявление. Тогда и стали его разыскивать. Уже в ходе розыска узнали о том, что его ищут в интернете из-за видео с изнасилованием внучки его сожительницы. Оказалось, что такое видео было не одно. Девочка жива, с ней работают специалисты", - уточняют авторы.

Как сообщает тгк 112, сожительница якутского педофила Ксения рассказала, как узнала о его диких пристрастиях.

Ксения подтвердила, что Айдера задержали 11 мая после жалобы матери маленького мальчика, которому извращенец показывал по видеосвязи свои гениталии. Жуткое видео с внучкой увидела дочь Ксении, она и рассказала об этом матери. Сейчас, по словам экс-возлюбленной насильника, он находится в СИЗО и просит её прийти на свидание с передачкой для него.

Вместе Айдер и Ксения были 4 года, никаких подозрительных наклонностей она не замечала и теперь женщина боится, что ублюдок и раньше домогался до внучки.

Sakhaday изучил соцсети Асанова. Про мужчину, подозреваемого в педофилии, известно немного. В соцсетях указано, что ему 42 года, родился в Самарканде, жил продолжительное время в Джанкое. Семейное положение - женат, в других соцсетях сообщал о разводе.

Первое фото из Якутска он запостил в начале марта этого года. Тогда же опубликовал фотографию с работы. По нашим данным, фото сделаны в одном из ТЦ Якутска, куда Асанов устроился работать охранником. В соцсети он опубликовал совместные фото с женщиной, явно старше него. Скорее всего, это и есть сожительница, внучку которой он насиловал. Как это часто бывает, бабушка сказала, что не знала об этом.

(Фото из соцсети Асанова)

Sakhaday.ru