×

Синет Спарк выделит 20-30 миллионов рублей на закупку оборудования и снаряжения для горящих районов Якутии

20:16 - 9.7.2021
Синет Спарк выделит 20-30 миллионов рублей на закупку оборудования и снаряжения для горящих районов Якутии

Как сообщил бизнесмен Арсен Томский, компания Синет Спарк выделит бюджет в 20-30 миллионов рублей на закупку оборудования и снаряжения для горящих районов Якутии:

«Якутия горит. Уничтожаются миллионы гектаров леса, в огне массово гибнут беззащитные обитатели леса, воздух на огромной территории отравляется токсичными выбросами. В Якутске сейчас самый токсичный воздух в стране, загрязнение частицами дыма превышает нормативы ВОЗ в 36 (!) раз по оценке IQAir. Ситуация крайне сложная, и я очень стараюсь смягчать выражения и эмоции.

Мы решили через Синет Спарк выделить бюджет в 20-30 миллионов рублей на закупку оборудования и снаряжения для горящих районов. Сумма уточняется. Запросили администрации - им нужны мощные дизельные или бензиновые мотопомпы с рукавами, противопожарные ранцы "Ермак", спутниковые телефоны, дроны.

Не очень понятно почему это должны делать мы, айтишники, но раз так, то будем действовать. Я прошу предпринимателей Якутии, кто разбирается в теме помочь их быстро привезти по ценам без надбавки - пишите на a.ammosova@sinet.team. Еще лучше, если есть в наличии. Френдов, кто имеет отношение к федеральным медиа - прошу написать на тот же емейл. Ситуация требует общих усилий».

Sakhaday.ru