×

Сколько зарабатывает водитель автобуса в Якутске?

18:14 - 1.10.2021
Сколько зарабатывает водитель автобуса в Якутске?

Компания "Союз Авто" назвала среди основных причин задержек автобусов в Якутске нехватку водителей. "Местные не соглашаются работать водителями автобусов за такие зарплаты", - утверждают в компании.

Sakhaday поинтересовался у директора компании Андрея Косицкого, сколько зарабатывает водитель.

"Зарплата у водителей автобусов сдельная, - пояснил он. - Водитель зарабатывает 4 тысячи за день. Количество дней отдыха зависит от самих водителей. Конечно, не разрешат работать 30 дней, максимум 16-20 дней. Таким образом, водитель зарабатывает от 40 тысяч до 100 тысяч рублей в месяц.

Иностранцев у нас около 30%. Конечно, они понимают, что надо работать, и не отказываются от выездов, могут работать аврально.

Местные жители действительно не горят желанием работать водителями автобусов. Надо все-таки работать: не вышел на работу - нет зарплаты. А наши стремятся скорее к стабильной зарплате с окладом. Кому-то не нравится с людьми работать.

Требования сейчас ужесточаются. Люди часто конфликтуют, надо быть эмоционально выдержанным.
На самом деле все разные, но такая тенденция есть. У нас с давних времен работают местные жители, которые начинали еще с 2000-х. Но жизнь меняется, кто-то уходит, а подобрать им на смену водителей не можем".

Sakhaday.ru