×

«Скользя по грязи»: На трассе «Амга» застряли порядка 10 автомобилей

10:49 - 21.6.2023
«Скользя по грязи»: На трассе «Амга» застряли порядка 10 автомобилей

20 июня в Якутске, Мегино-Кангаласском и Амгинском улусах прошли дожди. Однако именно в этот день гости спешили на амгинский улусный ысыах, посвященный 150-летию первого головы Афанасия Петровича Рязанского. Так, из-за размытия дорог под конец дня в трассе «Амга» застряли порядка 10 автомобилей.

Еще утром дорога была в порядке, но из-за непрерывного дождя вновь проявились проблемные участки. Особенно бездорожье было выражено в 67 и 92 км. Дело было бы совсем плохо, если бы не взаимовыручка водителей. Так, кто-то успевал «проскользнуть», а кто-то оставался «месить» грязь колесами. У некоторых рвались тросы, тогда проезжавшие рядом водители одалживали им свои веревки. Автомобили покрупнее помогали тягать легковушки.

На заметку, на проблемных участках дороги нет связи, потому людям в застрявших машинах приходилось надеяться только на помощь попуток. Когда застрял наш автомобиль, то водитель маршрутного такси Якутск – Амга увидел и остановился. Благодаря слаженным действиям автомобиль удалось вытащить за 5 минут! Все-таки на дороге без взаимовыручки никак.

Виктория Тарабукина, @sakhaday

Видео в тгк @sakhaday

Sakhaday.ru