×

Скончался музыкальный руководитель Русского театра, впавший в кому после избиения на улице Якутска

15:05 - 21.2.2022
Скончался музыкальный руководитель Русского театра, впавший в кому после избиения на улице Якутска

Сегодня, 21 февраля, умер Сергей Ацегейда, музыкальный руководитель Русского театра.

Как сообщает источник Sakhaday, молодой человек не вышел из комы после удара по голове у банкомата в Якутске.

По нашим данным, в ночь с 7 на 8 февраля избитого Сергея нашли без сознания в банкомате, куда он смог зайти после избиения.

Известно, что в деле есть подозреваемый, который пришел в полицию с повинной. Все ждали, когда Сергей выйдет из комы и расскажет об обстоятельствах происшествия. Сегодня картина складывается только со слов подозреваемого. Что там случилось на самом деле, должно выяснить следствие.

Театральная общественность в трауре. В Русском театре сообщили:

"Много лет Сергей был заведующим музыкальной частью Русского театра им. А.С. Пушкина, был занят во многих спектаклях как актер и музыкант. Благодаря ему наш театр звучал, пел и дарил потрясающие музыкальные спектакли нашим зрителям.
Жизнь Сережи оборвалась трагически и слишком рано. Для всего нашего театра это невосполнимая потеря и большое горе".

О дате прощания мы сообщим дополнительно.

Сергей Валерьевич Ацегейда - музыкант, певец, актер, композитор, аранжировщик. Окончил Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова, сразу был принят солистом оперы в Государственный театр оперы и балета, где проработал пять лет. В 2009 году был принят актером в труппу Русского драмтеатра им. А.С. Пушкина. Наиболее яркие роли: Андрей Белов в «Два берега одной Победы» В. Федорова, Яша «Вишневый сад» А. Чехова, Петр Ласиниус «Созвездие Марии», Сенька «Страсти по ямщику» В. Харысхала. В 2015 году был назначен на должность заведующего музыкальной частью театра. Сергея не стало 21 февраля 2022 года.

Sakhaday.ru