×

Следком Якутии об уголовном деле в отношении мебель-салона "Виктория"

19:22 - 20.12.2018
Следком Якутии об уголовном деле в отношении мебель-салона "Виктория"

По данным следствия, в период 2011-2013 годов  руководство общества с ограниченной ответственностью «Мебель-салон «Виктория», осуществляющего деятельность в сфере торговли мебелью, осветительными приборами и бытовыми изделиями в специализированных магазинах, допустило уклонение от уплаты налогов  с организации в особо крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, общая сумма неуплаченных налогов составила 35 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч, 2 ст. 199 УК РФ, находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств  совершенного преступления.

Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по  материалам проверки, проведенной налоговым органом совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РС (Я).

Следственные органы напоминают, что совершение данного преступления влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Вместе с тем, согласно положениям ст. 28.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, уголовное преследование лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении данного преступления, может быть прекращено при условии, если до назначения судебного заседания ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, будет возмещен в полном объеме, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ  Надежда Дворецкая