Слишком сложный выбор: куда лучше ехать, на Красную Поляну или на Розу Хутор — взвешиваем все «за» и «против»
Объективное мнение
В Сочи все едут понятно, зачем — и за чем. Самые популярные курорты здесь, конечно, «Красная Поляна» и «Роза Хутор», облюбованные туристами со всей страны и из-за рубежа. Но где же все-таки лучше? Разобрались «Яндекс Путешествия».
Скажем, в плане доступности Роза Хутор будет лидером. Если вы едете на поезде, то вам придется пройтись от ЖД-вокзала до Красной Поляны около 20 минут. А вот от Розы у вокзала дежурит бесплатный автобус! Это удобно, если у вас большие и тяжелые чемоданы. Относительно места для переночевать и пожить — цена за домик или номер зависит не только от звездности, но и от высоты. И вовсе не от курорта, между прочим, они в среднем похожи.
Так что тут каждый выбирает на свой вкус и желаемый вид. Но, кстати, если вам хочется комфортных прогулок, то вам точно на Розу Хутор — здесь есть кольцевая тропа длиной 6,7 км на высоте 1100 метров. А на Красной Поляне ее нет.
И все же, оба курорта одинаково удобны и ухожены — здесь действительно приятно находиться и гулять целыми днями. Ощущение, будто бы вы в столице! Все сделано с умом и любовью, есть ровные тротуары, множество лавочек на улице, подсветка... Конечно, и инфраструктура радует — кофеен и ресторанов не счесть. А ценник? Ценник широкий — и на Красной Поляне, и на Розе Хутор можно найти и бюджетные варианты развлечься.
Ранее мы рассказывали, что упускают те, кто выбирает купе вместо боковушки — мнение опытной путешественницы.
Фото: TripPlanet.ru
