×

«Женя, не надо меня обманывать!». Глава Якутии уличил мэрию в обмане

15:17 - 22.4.2023
«Женя, не надо меня обманывать!». Глава Якутии уличил мэрию в обмане

Как ранее мы сообщали, Айсен Николаев неожиданно посетил школу № 31. Как он сообщил, ранее руководство города отчиталось о вывозе снега со всех школ и детсадов снег вывезен. А оказалось, снег как лежат, так и лежит, а на заявки вывезти снег — реакции ноль, пишет глава в телеграм:

«Буквально вчера руководство города отчиталось, что со всех образовательных учреждений города снег вывезен. Но мне написали с 31 школы с просьбой взять под контроль вывоз снега из территории школы. Сегодня по пути на работу решил проверить, как обстоят дела на самом деле.

Посмотрел территории нескольких детских садов и школ — снег как лежал, так и лежит. Заехал и в саму 31 школу. Снег убирается силами родителей и работников школы, на заявки вывезти снег — реакции нет. И это в самом центре города.

Тут же вызвал первого заместителя Председателя Правительства республики Дмитрия Дмитриевича Садовникова и мэра города Евгения Николаевича Григорьева. Поручил вести работу 24/7, увеличить количество сил и средств и в кратчайшие сроки решить проблему».

Какие выводы последуют за этим открытием, не сообщается.

Sakhaday.ru