×

Снегопад затруднил движение транспорта в Якутске. Пробки достигли 8 баллов

14:21 - 21.3.2024
Снегопад затруднил движение транспорта в Якутске. Пробки достигли 8 баллов

Уровень пробок на дорогах Якутска в четверг днем, 21 марта, достиг 8 баллов из 10 возможных. Такой информацией поделился картографический сервис 2ГИС, отслеживающий ситуацию на дорогах.

Проезд машин замедлился из-за снегопада и гололедицы. Судя по карте, движение особенно сильно затруднено на участках улиц Петра Алексеева, Лермонтова, Пирогова, Халтурина, Свердлова, Хабарова, Богатырева, Дежнева, Каландаришвили, Чайковского, Кулаковского, Петровского, Бестужева-Марлинского, а также Вилюйского тракта и проспекта Ленина.

Только за один день (20 марта) в Якутске из-за изменения погоды произошло более 15 ДТП. В столичной Госавтоинспекции призвали водителей быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, избегать резкого торможения, не совершать резких маневров.

«Ухудшение погодных условий увеличивает число наездов на пешеходов, в связи с чем Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности его перехода», — предупредили в ведомстве.

Из-за снегопада, продолжающегося с вечера среды, в Хангаласском улусе столкнулись две машины — УАЗ и Toyota Corolla. В результате ДТП погибли четыре человека, еще четверо пострадали. По данным управления Госавтоинспекции МВД по Якутии, авария произошла 21 марта около 10:00 утра на 37-м километре республиканской автодороги «Умнас».

По информации синоптиков, в ближайшие сутки осадки в Якутске продолжатся. В пятницу высока вероятность выпадения мокрого снега.

Фото в анонсе: SakhaDay

Sakhaday.ru