×

Сорвавшаяся с домкрата машина насмерть придавила мужчину в Таттинском улусе

12:36 - 8.2.2024
Сорвавшаяся с домкрата машина насмерть придавила мужчину в Таттинском улусе

Автомобиль, насмерть придавивший мужчину в Таттинском улусе, по предварительным данным, во время ремонта сорвало с домкрата. Об этом SakhaDay сообщили в экстренных службах.

Инцидент произошел 7 февраля в селе Булун. 56-летний мужчина занимался ремонтом автомобиля Toyota Ipsum в своем гараже, он поднял транспортное средство на домкрате. Когда местный житель находился под машиной, домкрат соскочил. Упавшая иномарка придавила мужчину. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи констатировали смерть потерпевшего.

«Предположительно, соскочил домкрат. Это трагическая случайность. Он имел большой опыт в ремонте автомобилей, долгое время работал водителем бензовоза на нефтебазе», — рассказал представитель местной администрации.

По его словам, попав под сокращение, мужчина начал работать вахтовым методом. Автомобиль, который он ремонтировал, приобрел несколько лет назад. Мужчина не употреблял алкоголь и придерживался здорового образа жизни.

«Тело увезли в село Майя на экспертизу. В ближайшие дни доставят обратно в Булун. Администрация помогает семье погибшего», — добавил собеседник редакции.

На месте работают сотрудники полиции. Точные обстоятельства трагедии устанавливаются. У мужчины остались жена, трое детей и внуки.

Фото: Lenta.ru

Sakhaday.ru