×

Сотрудник администрации Якутска может стать мэром Вилюйска

10:21 - 18.4.2022
Сотрудник администрации Якутска может стать мэром Вилюйска

В Вилюйском улусе готовятся к выборам главы улуса. Наши читатели и жители Вилюйского улуса знают об «особом» отношении главы улуса Сергея Винокурова с главой города Нюргустаном Афанасьевым. Винокуров во всех «грехах» обвиняет мэра, и мэр в свою очередь не отстает. Улусная элита разделена. Мэр часто жалуется, что улусная администрация мешает ему работать.

Ранее мы сообщали, что Винокуров собирается участвовать в праймериз "Единой России", хотя был антагонистом этой партии. Источник в улусе сообщил, что Афанасьев планирует выдвинуться в статусе самовыдвиженца.

Вилюйчане шептались, кто же станет креатурой Винокурова на пост мэра Вилюйска. Говорили о Николае Харлампьеве (директор детского дома), но тот нам опроверг слухи. На днях глава района раскрыл карты – претендентом стал Ян Попов.

Попов живет и работает в Якутске, молодой чиновник. По нашим данным, он работает помощником заммэра столицы. Знающие ситуацию в улусе предполагают, что ему трудно будет соперничать, даже с поддержкой главы улуса. Правы ли наши эксперты станет известно осенью.

Выборы в улусе и Вилюйске пройдут в сентябре 2022 года.

Невольно карты Сергея Винокурова раскрыл сегодня мэр Якутска Евгений Григорьев, опубликовав данную фотографию и сообщение о встрече с делегацией Вилюйского улуса во главе с Сергеем Винокуровым. "Обсудили совместные проекты и соглашение о сотрудничестве", - сообщил мэр Якутска.

Sakhaday.ru