×

Сотрудника админкомиссии Якутска по делу о взятке горсуд отправил в СИЗО

17:54 - 13.9.2022
Сотрудника админкомиссии Якутска по делу о взятке  горсуд отправил в СИЗО

Сотрудника админкомиссии Якутска Дьулустана Тоскина, обвиняемого в получении взятки, Якутский горсуд заключил под стражу. Решение принято сегодня, 13 сентября.

По версии следствия, муниципального чиновника подкупили владелец бара «Мята LOUNGE» Виктор Докалов и владелец клуба «Чаплин» Юрий Кошелев на 600 тысяч рублей. В обмен на пользование услугами саун, гостиниц и баров Дьулустан Тоскин предупреждал предпринимателей о предстоящих антиковидных рейдах и закрывал глаза на нарушения ограничительных мер во время пандемии.

Заведение «Мята LOUNGE» числилось среди постоянных нарушителей антиковидного режима. В июле 2021 года по решению суда деятельность бара была приостановлена на 60 суток из-за несоблюдения санитарных норм.

10 сентября 2022 года Якутский горсуд отправил Виктора Докалова в СИЗО, Юрия Кошелева — под домашний арест.

Сотрудник административной комиссии Якутска не раз докладывал о попытках подкупа, сообщил Sakhaday председатель админкомиссии Феликс Антонов.

В первый раз взяткодателя взять не удалось, но второй случай прогремел на всю республику. Взяткодатель попался и осужден. О том, что в августе прошлого года Тоскин отказался от взятки владельца киоска фрукты-овощи рассказала блогер Сусанна Рожина, которая дружила с ним и ходила с ним на пару в рейды.

Sakhaday.ru